В Свято-Андреевском храме г.Маркса состоялся Рождественский утренник, 2018год

7 января в светлый праздник Рождества Христова в Свято-Андреевском храме г.Маркса сразу после утреннего богослужения состоялся Рождественский детский утренник.

По благословению настоятеля храма протоиерея Валерия Генсицкого воспитанники Воскресной школы «Ставрос» подготовили к празднику спектакль «Чудесный сон», посвященный Рождеству Христову.

В этой сказке ребята рассказали зрителям о том, как один мальчик  во время подготовки Рождественского спектакля огорчается, что ему досталась роль обыкновенного пастуха, а ему очень хочется быть Ангелом.  Мечтая о роли Ангела юный артист нечаянно засыпает и снится ему сон. Будто он — реальный еврейский пастух, живет в ветхозаветное время и рассказывает другим пастухам библейское сказание о приходе в мир Спасителя. И тут является Ангел, возвещает о том, что Вифлееме Родился Спаситель… все спешат в Вифлеем увидеть Младенца Христа… Юные артисты так вдохновенно играли и славили Рождество Христово, что зрители искренне радовались и аплодировали ребятам.

По окончании спектакля батюшка Валерий поблагодарил артистов и педагогов за отличное выступление, порадовался, что дети искренне, самозабвенно славили Рождение Христа, поздравил всех присутствующих с праздником. Поздравляя, отец Валерий особо подчеркнул, что «лучший подарок Господу в праздник Рождества — это принести Ему свое сердце, то есть сделать что-нибудь доброе тому, кто в этом нуждается…»

Все дети получили Рождественские подарки от храма. Затем отец Валерий традиционно предложил и зрителям поучаствовать в славословии Рождества: дети, взрослые читали, пели рождественские стихи и песнопения, радовались сладким сюрпризам от батюшки. Все обнимали друг друга, поздравляли с праздником, дарили подарки, радовались.