В Марксе прошел финал Рождественского турнира по мини-футболу и награждение победителей, 2018год

13 января в канун старого Нового года в день отдания Рождества Христова в Марксовском ФОКе ДЮСШ состоялась финальная игра Рождественского турнира по мини-футболу на Кубок Свято-Андреевского храма г.Маркса и награждение победителей.

Уже шестой год традиционно в Рождественские святки в г.Марксе проводится этот турнир. От года к году число команд участников растет. В турнире принимают участие не только городские команды, но и сельские, а также приезжают команды из г.Энгельса и г.Саратова. В этом году уже 17 команд приняли участие в турнире.

Да и болельщиков тоже прибавляется: более 50-ти болельщиков пришли посмотреть финальный розыгрыш переходящего Кубка Свято-Андреевского храма. Команда «Бородаевка» против команды «Сока» г.Маркс финал Рождественского турнира по мини-футболу. Обе команды сильные, хорошо тренированные, играющие четко и согласованно.

Матч начался. Игра динамичная, зрелищная. До последнего неясно, кто же победит. Пас, ещё пас! Мяч на фланге. Навес и удар! Выше ворот. Мяч у «Бородаевки». Они выполняют пас на своей половине поля. Прорыв по флангу. Навес. Удар не получился — мяч перехвачен. Потеря в центре. Может быть контр — атака. Нет, они дают пас на половине соперника. Удар с дальней дистанции. Пас, еще пас! Гол! Болельщики ликуют! На последних минутах футболисты  команды «Бородаевка» выигрывают.

Сразу после финальной игры прошло награждение победителей. Церемонию награждения провел настоятель Свято-Андреевского храма г.Маркса протоиерей Валерий Генсицкий. Отец Валерий как всегда в святочные дни был с Рождественской звездой, поздравил всех с Рождеством Христовым, пропел Рождественский тропарь, поблагодарил футболистов за интересную игру и перешел к награждению победителей. По итогам турнира:

1 место заняла команда «Бородаевка»,

2 место — команда «Сока» г.Маркс,

3 место команда «Мелиоратор» пос.Осиновский Марксовского р-на,

лучшим бомбардиром  признан Сергей Елисеев команда Премьер г.Маркс,

лучшим вратарем — Карагулов Тагир команда «Мелиоратор»,

лучшим игроком — Наргужинов Дамир команда «Бородаевка».