В Центре «Семья» состоялось мероприятие, посвященное празднованию Масленицы, 2018год

16 февраля волонтеры Свято-Андреевского храма г.Маркса поздравили воспитанников и педагогов Марксовского центра «Семья» с праздником Масленицы.

Гости рассказали историю и традиции празднования Масленицы на Руси от язычества до православия, объяснили смысл православной Масленичной недели, как недели подготовки к Великому посту, рассказали о Прощенном Воскресении.

Во второй части встречи малышам был показан поучительный мультфильм «Масленица». При обсуждении мультфильма дети смогли сделать правильный вывод, что Бог помогает честным людям и поучает жадных и нечестных людей.

Завершилось мероприятие праздничным чаепитием с блинами и сладостями, которые испекли прихожане храма для малышей Центра «Семья».