В Свято-Андреевском храме состоялся Пасхальный утренник, 2018год

15 апреля в Свято-Андреевском храме г. Маркса воспитанники Воскресной школы храма показали представление, посвящённое Светлому Христову Воскресению. Зрителями стали настоятель храма протоиерей Валерий Генсицкий, клирик храма иерей Андрей Павлов, родители и прихожане. Вначале представления был исполнен пасхальный тропарь, песни  «Почему весна такая чудная», «Чудо выше всех чудес» и другие, а ребята младшей группы читали Пасхальные стихи. 

Затем воспитанники старшей группы показали  сказку «Мудрый царь».  «Жил-был царь.– повествует ведущий. — Всем он был хорош: и добр, и справедлив, и вера у него в Бога крепкая была. Да вот только стар годами стал. Пришла пора ему думать, кому после себя царство оставить». Много испытаний преодолели сыновья царя, но никак он не мог определить самого лучшего. Тут пришла старица-Игуменья : «Послушай совета моего. Повели сыновьям, чтобы они сами себе невесту выбрали, и обвенчай их. А потом и узнаешь, у кого какая жена. Ведь не зря в народе говорят: какова жена – таков и муж.» Женились сыновья, а царь невесткам новые испытания посылает. И драгоценности им дарил, и убогого странника подсылал, но лучше со всем справлялась младшая невестка. С тех пор той державой стал управлять Иван-Царевич, а царицей стала его скромная, добрая жена. Старшие же невестки, видя кроткий свет её добродетели, исправились, и во всем старались подражать своей милосердной царице.

После представления воспитанники воскресной школы подарили батюшкам и прихожанам  пасхальные корзиночки, выполненные своими руками. 

Батюшка Валерий  поблагодарил выступающих за интересный спектакль, обратил внимание присутствующих на главную мудрость спектакля «Мудрый царь»: «Старшие же невестки, видя кроткий свет её добродетели, исправились…, То есть всегда надо стараться исправиться, когда обнаружил, что совершил что-то неправильно, чтобы обрести Царство Небесное»

Всем детям в храме отец Валерий подарил мягкие игрушки, которые были принесены людьми в память о детях, погибших во время пожара в Кемерово.

Завершился праздник праздничным чаепитием с пасхальными куличами и сладостями, принесенными прихожанами и освященными батюшкой.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *