Шествие «Свечи памяти» в г.Марксе, 2018год

22 июня 2018год

г.Маркс.

В память о 27 миллионах человек, погибших в боях, замученных в фашистском плену, умерших от голода в тылу, более двух тысяч жителей Марксовского района приняли участие в шествии «Свеча памяти».

Участники шествия, среди которых был глава района Дмитрий Романов, председатель районного Собрания депутатов Николай Косарев, клирики Свято-Андреевского храма г.Маркса иерей Андрей Павлов, диакон Геннадий Панков прошли со свечами памяти по улицам города от центрального дома культуры до пристани. В колоне было много молодежи, многие марксовцы приходили целыми семьями.

На пристани из горящих лампадок было выложено слово «ПОМНИМ», а в воды Волги, как символ вечной памяти о погибших в годы Великой Отечественной войны, выпускниками школ спущен плот с зажжёнными свечами. Мероприятие завершилось минутой молчания.