Храм Рождества Иоанна Предтечи отметил престольный праздник, 2018год

7 июля храм Рождества Иоанна Предтечи с.Подлесное Марксовского р-на отметил свой престольный праздник. В этот день праздничную литургию в храме возглавил благочинный Андреевского округа протоиерей Валерий Генсицкий, ему сослужили настоятель храма иерей Владимир Перепелицын и диакон Геннадий Панков. Много верующих пришло в храм на праздник. Во время молебна освящалось коливо и раздавалось молящимся. После праздничного богослужения верующие прошли Крестным ходом по селу, славя Господа и славное Рождество Иоанна Предтечи.

Во время проповеди отец Валерий поздравил всех с престольным праздником храма, обратил внимание присутствующих на важность доверия к Господу, напомнив о Захарии, отце Иоанна Предтечи, который не поверил благовествованию Ангела, что у него родится сын, за что сделался немым до рождения Иоанна Крестителя: «Надо доверять Господу, помнить, что Господь лучше знает, что нам нужно и когда нам нужно. Просите, и дано вам будет, но дано будет вам то, что полезно вам и когда полезно»

Звонарь храма — дочь настоятеля Анна Перепелицына, в завершении праздника исполнила очень красивый колокольный перезвон, который передавал радостное и светлое настроение праздника всем жителями с.Подлесное.