Состоялась паломническая поездка в Семиключье, 2018год

29 августа по благословению Владыки Пахомия, епископа Покровского и Николаевского,  прихожане Свято-Андреевского храма г.Маркса во главе с настоятелем храма совершили паломническую поездку  по святым местам Пензенской Епархии. От Свято-Андреевского храма это вторая поездка на Пензенскую землю, многие поехали сюда впервые.

Своими впечатлениями о поездке поделился Сагитов Олег: «Я здесь был первый раз. Выехали мы рано утром — боялись опоздать на утреннюю службу. Приехали в Семиключье как раз к службе. В Семиключье один небольшой храм, он освящен в честь Тихвинской иконы Божией Матери. Помолились за литургией, исповедались, причастились — такая благодать. Настоятель Тихвинского храма нас благословил окунуться в знаменитом святом источнике «Семь Ключей». Оказывается под источником бьет не менее 15-ти родников. Вода в источнике удивительная, целебная, лечит и душу, и тело»

После Семиключья марксовчане посетили село Оленевка. Это место освятил своим подвигом священноисповедник Русской Церкви 20 века Иоанн Оленевский, причисленный к лику святых в 2000году. Здесь в храме святого старца Иоанна Оленевского покоится частица его мощей, помолились, приложились к святыне.

Завершающей частью поездки стало посещение села Солонцовка. Здесь в Троице-Сергиевой церкви святой Иоанн Оленевский служил последние годы своей  жизни и здесь же в Троице-Сергиевой церкви покоятся его мощи. Паломники приложились к мощам святого праведника, помолились у святынь храма — трех чудотворных икон Божией Матери: Всецарицы, Млекопитательницы и Иверской, а также здесь покоятся частицы мощей Матроны Московской, преподобного Сергия и Димитрия Ростовского.

Богомолова Людмила так рассказывает о поездке: «Так хорошо было, такая благодать, такая радость и покой на душе. Дай Бог, каждому испытать это»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *