Малышам центра «Семья» показали мультфильм о вреде алкоголя «Опасное погружение» , 2018год

11 сентября в День усекновения главы Иоанна Крестителя и Всероссийский день трезвости молодежные волонтеры Свято-Андреевского храма г.Маркса по благословению настоятеля протоиерея Валерия Генсицкого побывали в реабилитационном центре «Семья». Встреча была посвящена профилактике алкогольной зависимости.

Гости поздравили присутствующих с праздником, рассказали о том, почему появился такой праздник как День трезвости и о том, что такое здоровый образ жизни, какое значение он имеет для благополучия семьи и успешности человека в карьере. Затем был показан мультипликационный фильм «Опасное погружение».

Мультфильм «Опасное погружение»  создан общественной организацией «Общее дело», цель которой — возрождение нравственных и моральных ценностей в российском обществе, в первую очередь среди молодежи. Основная целевая аудитория мультфильма — дети от 6 до 12 лет.

Очень трудно рассказывать малышам о вреде употребления алкоголя, в то время как с экранов телевизоров и компьютеров то и дело мелькают сцены бравых героев, употребляющих спиртное. Мультфильм «Опасное погружение» позволил малышам отправиться в необыкновенное приключение по организму человека, чтобы своими глазами увидеть, как спиртное разрушает здоровье людей. После просмотра мультфильма дети увлеченно делились своими впечатлениями и осознанно делали выбор в пользу здорового образа жизни: правильное питание, занятия физкультурой  и спортом и никакого алкоголя, наркотиков или курения, только так можно сохранить здоровье и жить счастливо и успешно.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *