Марксовчане поклонились мощам святителя Спиридона, 2018год

В ночь с 17 на 18 сентября прихожане храмов г.Маркса Андреевского благочиния: Свято-Андреевского храма и храма великомученика Георгия Победоносца совершили паломническую поездку в г.Саратов. В это время в Покровском храме Саратов пребывал ковчег с десницей святителя Спиридона Тримифунтского и в празднование этого благодатного события служилась соборная Божественная литургия. Ее совершили Митрополит Саратовский и Вольский Лонгин, Епископ Балашовский и Ртищевский Тарасий, Епископ Покровский и Николаевский Пахомий в сослужении клириков Саратовской митрополии. За богослужением молились многочисленные паломники, приехавшие поклониться святыне и помолиться святителю Спиридону.

Марксовчане приложились к мощам святого Спиридона, подали записочки треб, помолились за Божественной литургией, многие исповедались и причастились. Уже глубокой ночью завершилось богослужение, и марксовчане, наполненные благодатью, отправились домой.