В Свято-Андреевском храме г.Маркса прошла благотворительная акция: «Соберем детей в школу», 2018год

30 сентября в Свято-Андреевском храме г.Маркса завершилась благотворительная акция «Соберем детей в школу». Акция проводилась по благословению настоятеля храма протоиерея Валерия Генсицкого. Инициативной группой стали воспитанники старшей группы Воскресной школы храма во главе с классным руководителем Бибневой Марией Викторовной.

С началом учебного года были розданы рекламные фляеры среди предпринимателей города, прихожан храма с просьбой оказать помощь матерям с детьми, попавшим в трудную жизненную ситуацию, неполным семьям, малообеспеченным и многодетным семьям. Многие предприниматели города откликнулись и предоставили большое количество новой одежды для школьников, а также продукты для завтрака школьника. Жители города приносили учебные принадлежности, детскую одежду и обувь в хорошем состоянии.

За время акции были выявлены семьи, нуждающиеся в помощи — 10 приходских семей. С 26 по 28 сентября инициативной группой была организована выставка обуви и одежды в Свято-Андреевском храме, чтобы нуждающиеся семьи смогли в удобное для них время выбрать для себя нужную одежду и обувь. Радостно, что все вещи жертвовались хорошего качества и принесли пользу людям.

30 сентября в сразу после богослужения десять приходских семей получили комплекты учебных принадлежностей и продуктов к завтраку школьника в помощь от храма. Как рассказала Бибнева Мария Викторовна, целью акции  было не только помочь мамам с детьми, но и привлечь к этому доброму делу подростков, чтобы они с юного возраста ощутили радость активного сострадания и сопереживания трудностям ближних.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *