В г.Марксе состоялось открытие лекционно-выставочного комплекса «Человеческий потенциал России», 2018год

8 октября в Марксовском политехническом колледже состоялось открытие лекционно-выставочного комплекса «Человеческий потенциал России». Мероприятие проходит в рамках пилотного проекта «Шаг к  счастью». Проект реализуется с использованием гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. Организатором мероприятия выступила Покровская Епархия.

Первыми посетителями выставки стали студенты самого колледжа. Беседу по выставке для студентов провел клирик Свято-Андреевского храма диакон Геннадий Панков. В своем выступлении отец Геннадий сделал акцент на самом понятии счастливая русская православная семья, в которой испокон веков всегда было много детей, привел примеры высказываний святых отцов Русской Православной Церкви о семейных ценностях, о брачном союзе двух людей.

По словам заместителя директора по воспитательной работе Севастьяновой Надежды Александровны, подобные мероприятия, безусловно, полезны и необходимы для студентов, так как способствуют формированию высоких нравственных качеств, необходимых для построения крепкого семейного союза.