В Марксовском филиале Саратовского аграрного университета состоялась просветительская беседа о семейных ценностях с использованием лекционно-выставочного комплекса «Человеческий потенциал России» , 2018год

10 октября в Марксовском филиале Саратовского государственного аграрного университета прошла просветительская беседа о семейных традиционных ценностях с использованием лекционно-выставочного комплекса «Человеческий потенциал России». Организатором встречи выступила Покровская Епархия.  Мероприятие проходит в рамках пилотного проекта «Шаг к  счастью». Проект реализуется с использованием гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. Беседу со студентами провел настоятель храма великомученика Георгия Победоносца иерей Андрей Аскаров.  Также в мероприятии принял участие Благочинный Андреевского округа протоиерей Валерий Генсицкий.

 В первой части встречи отец Андрей побеседовал с молодыми людьми о взаимоотношениях людей в семье, о моральных качествах мужчины и женщины, необходимых для семейных отношений, о жертвенной любви. Молодежь активно участвовала в обсуждении качеств, необходимых будущим супругам, все соглашались с тем, что в семейных отношениях нужна жертвенная любовь, нужно ограничение своих желаний ради любимого человека, нужно жертвовать именно собой, а не кем-то другим.

После дискуссии батюшка перешел непосредственно к теме выставки, направленной на профилактику абортов. В ходе беседы отец Андрей продемонстрировал студентам видеоролик «Монолог не рожденного ребенка». Обратил внимание участников беседы, что уже в сам момент зачатия Бог дает ребенку бессмертную душу, что люди, сделавшие аборт, все равно становятся родителями, но родителями, убившими своего ребенка. Молодые люди поддержали батюшку, что аборт  — это неправильно, и что, если ребенок пока нежелателен, то лучше воздержаться от определенных отношений, пожертвовать своими желаниями ради того, чтобы потом не пришлось делать аборт, не пришлось убивать своего ребенка.

По окончании встречи отец Валерий раздал студентам буклеты по теме встречи. Студенты стремились продолжить диалог по теме, делились с отцом Валерием и друг с другом своими впечатлениями об услышанном во время беседы. Тема очень тронула молодых людей, все были единодушны: своих детей они не будут убивать, они против абортов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *