В Марксовской коррекционной школе-интернате начали читать курс лекций по истории Русской Православной Церкви, 2018год

30 ноября преподаватель воскресной школы для взрослых Свято-Андреевского храма г.Маркса Артемасова Тамара Васильевна по благословению настоятеля храма протоиерея Валерия Генсицкого  начала читать курс лекций-бесед в Марксовской  коррекционной школе-интернате по истории Русской Православной Церкви, начиная от появления христианства на Руси до наших дней. Курс рассчитан примерно на два месяца по одной лекции в неделю.

Свято-Андреевский храм уже много лет окормляет  школу-интернат. Отец Валерий бывает на всех праздниках в школе, Владыка Пахомий всегда желанный здесь гость, волонтеры храма несколько раз в месяц  навещают воспитанников  школы-интерната, проводят духовно-катехизические мероприятия. По рассказам волонтеров, посещающих школу-интернат, руководство и педагоги школы всегда идут навстречу и оказывают помощь в организации мероприятий.  По мнению Лариной Натальи Анатольевны, руководителя школы, воспитанники школы–интерната всегда очень рады приходу волонтеров из храма, рады визитам православного духовенства, и такие встречи очень полезны для детей, так как дети во время этих встреч получают ответы на свои насущные вопросы: почему так сложно все в жизни, зачем и как жить дальше, какую нравственную жизненную позицию правильно иметь.