Марксе прошел Рождественский турнир по мини-футболу, 2019 год

С 4 января по 8 января по благословению Владыки Пахомия, епископа Покровского и Николаевского, в Марксовском ФОКе  состоялся Рождественский турнир по мини-футболу среди молодежи.

В этом турнире за переходящий Кубок Свято-Андреевского храма г.Маркса приняли участие 8 футбольных команд города Маркса и Марксовского района. Свято-Андреевский храм г.Маркса представляла команда “Лига-Стар”.

По итогам турнира бронзовым призером стала  команда пос.Осиновский “Мелиоратор-Д”, серебряный призер – Марксовская команда “Волга”. Обладатель переходящего Кубка Свято-Андреевского храма г.Маркса, золотой призер – команда пос.Осиновский “Мелиоратор”.

Лучшим игроком Кубка был признан игрок команды пос.Осиновский «Мелиоратор -Д» Шибаршин Егор,  лучший бомбардир Кубка — игрок команды пос.Осиновский «Мелиоратор» Головков Илья, лучший вратарь Рождественского Кубка  — игрок команды Свято-Андреевского храма г.Маркса “Лига-Стар” Закамсков Алексей.

Как рассказал брат лучшего вратаря Кубка этого турнира Закамсков Виталий, тоже игрок команды Свято-Андреевского храма г.Маркса “Лига-Стар”, Рождественский турнир проводится в г.Марксе ежегодно вот уже в седьмой раз, турнир по мини-футболу инициирован был Свято-Андреевским храмом г.Маркса в 2013 году. За эти годы команда храма один раз стала обладательницей переходящего Кубка, дважды была серебряным призером. В этом году к сожалению призовое место храмовой команде не удалось занять, но зато досталась победа в номинации лучший вратарь Турнира. Хотя в этом году меньше команд приняло участие в турнире, по сравнению с прошлыми годами, все команды отлично подготовились к турниру, каждая игра была сложной, захватывающей, интересной.