Школьников знакомят с православными традициями празднования Рождества Христова, 2019 год

В рождественские святки и в преддверии Святого Богоявления священники Андреевского благочиния посещают школы с беседами о Рождестве Христовом, православных традициях празднования Рождества, о Святом Богоявлении и Крещении Господнем.

Кроме того школьники с учителями сами приходят в храмы благочиния, и батюшки проводят с ними экскурсии по храму, знакомят с храмовыми иконами, правилами поведения в храме,  показывают рождественский вертеп, икону Рождества Христова, рассказывают евангельскую историю Рождества Господа и Спаса нашего Иисуса Христа, а также напоминают о приближении Крещения Господня. Дети с интересом  слушают рассказ батюшки, рассматривают Рождественские композиции вертепа , установленные у храмов, удивляются красоте Рождественского убранства храма и узнают смысл слова христославы — славящие Христа. 

По словам руководителя ОПК МОУ СОШ №1 Ольги Николаевны  Звягиной, такие встречи очень полезны детям, так как наглядно знакомят детей с православной верой, духовно обогащают их  и способствуют формированию правильной нравственной позиции.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *