Рождественские святки в реабилитационном центре «Семья», 2019год

В период рождественских святок 16 января 2019 года юные добровольцы сестричества Андреевского благочиния Алексей и Мария Беликовы, Алексей Николаенко и руководитель группы Мария Викторовна Бибнева встретились с подопечными реабилитационного центра «Семья» г.Маркса для того, чтобы поздравить их со светлым праздником Рождества и прославить родившегося в мир Христа.

Встреча началась с пения Рождественского тропаря. Алексей Беликов в стихах напомнил малышам о событиях рождественской ночи.

«Родился в мир Христос Господь» — так пели небеса!» – начал приветствие Алексей Николаенко – «Мы вас поздравить с Рождеством спешили со всех ног! Пусть Бог благословит Ваш дом, пусть ободрит Вас Бог!»

Мария Викторовна рассказала маленьким слушателям, что с момента праздника Рождества Христова и до самого праздника Крещения Господня (19 января) идут Рождественские СВЯТКИ. Еще рождественские святки называют СВЯТЫМИ ВЕЧЕРАМИ. Дети узнали, что в период святок можно и нужно поздравлять всех с праздником Рождества Христова и славить Христа пением рождественских песен и колядок. Одну из таких колядок добровольцы сестричества исполнили для маленьких зрителей. Далее дети услышали нежные и мелодичные песни о празднике Рождества – «Звёздочки ярко сияли» и «Водят звёзды хоровод».

В завершение встречи юные добровольцы сестричества преподнесли деткам свежеиспеченный клюквенный пирог в виде рождественской елочки, еще раз поздравили малышей  с праздником Рождества Христова, только уже от имени Благочинного Андреевского округа настоятеля Свято-Андреевского храма протоиерея Валерия Генсицкого, и передали от него рождественские подарки.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *