Участники православного молодежного общества Свято–Андреевского храма г.Маркса “Сеятель” побывали в Марксовском политехническом колледже, 2019год

Участники православного молодежного общества Свято–Андреевского храма г.Маркса “Сеятель” продолжают знакомиться с молодежью учебных заведений города. На масленичной неделе  они посетили Марксовский политехнический колледж.

Гости поздравили студентов колледжа с Масленицей. Буйницкий Антон рассказал о значении Масленичной недели, о приближающемся Прощеном Воскресении и Великом посте. Петр Курганов объяснил присутствующим, что Великий пост является подготовкой к самому главному величайшему христианскому празднику – ПАСХЕ.

Беликова Ольга рассказала студентам колледжа о деятельности православного молодежного общества “Сеятель”, показала фотографии встреч  общества “Сеятель” в Орловском детском доме, в Марксовской школе-интернате.   

Прощаясь, гости пригласили всех принять участие в Масленичных гуляниях, которые пройдут в день Прощеного Воскресения в г.Марксе у Свято-Андреевского храма и у часовни Казанской Божией Матери.

По словам заместителя директора по воспитательной работе Севастьяновой Надежды Александровны, подобные встречи, безусловно, полезны и необходимы для студентов, так как культурно и нравственно обогащают студентов колледжа и способствуют формированию у них высоких нравственных качеств.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *