Пасхальный утренник в Свято-Андреевском храме, 2019год

28 апреля в день Светлой Пасхи Христовой праздничное богослужение служил настоятель храма протоиерей Валерий Генсицкий. Многие прихожане и воспитанники Воскресной школы храма сподобились причаститься Святых Христовых Таин.

После верующие прошли малым крестным ходом  по улицам города.

Затем вниманию духовенства и прихожан храма ребята Воскресной школы представили  пасхальное представление.  Воспитанники дошкольной группы прочитали стихи и исполнили песню «Здравствуй, лучик солнечный». Дети из средней группы также прочитали стихотворения и  исполнили новые песни о Светлом Христовом Воскресении «Почему весна такая чудная», «Вы слышали, как утром пели птицы».

Воспитанники старшей группы  показали  сценку «Королевская Пасха». В этой сценке ребята рассказали о том, как одна королева захотела узнать, что такое праздник Пасхи, но никто не мог ей объяснить. Но вот  появился Проповедник, который и рассказал ей истину. В завершение сценки юные артисты исполнили песню «Звучите песни до небес! Христос Воскрес!»

Отец  Валерий поздравил детей и зрителей с праздником Светлого Христова Воскресения, а также поблагодарил педагогов и воспитанников воскресной школы за подготовленный праздник. «Отрадно отметить, что воскресная школа развивается. Дети подрастают духовно и телесно. И вот уже самые старшие воспитанники воскресной школы показывают спектакль на философские темы, размышляют со сцены» — подчеркнул батюшка.  Все дети получили сладкие подарки от батюшки.

-Большую светлую радость души испытали мы сегодня вместе с детьми,- рассказывает директор воскресной школы Кацуба Тамара Николаевна — Но к этому дню мы готовились весь пост, трудились над собой. Вначале мы с ребятами на плакате изготовили лествицу великого поста. И каждую неделю заполняли с помощью карандашей и красок календарные дни, вспоминая и рассказывая всем, что особенного и знаменательного было на прошедшей недели, рассказывали о событиях и святых. И вот поднялись до самой последней ступеньки – Пасхе. В этот радостный день дети причастились, прошли Крестный Ход, а затем показали праздник. Потрудились от души!

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *