Пасхальная ярмарка в Свято-Андреевском храме г.Маркса, 2019год

5 мая в Неделю 2-ю по Пасхе, апостола Фомы, Антипасху в Свято-Андреевском храме города Маркса по благословению настоятеля храма протоиерея Валерия Генсицкого  состоялась Пасхальная ярмарка, которую организовали преподаватели и воспитанники воскресной школы «Ставрос». Радуясь Светлому Христову Воскресению, воспитанники вместе с преподавателями, а также неравнодушные мастера изготовили сувениры, красивые вязаные вещи, изделия из дерева и многое, многое другое. Все изделия связаны с самым главным православным праздником: сувенирные пасхальные яички, подставочки для пасхальных яичек и куличей, корзиночки и грелки на чайник в виде курочек-пеструшек, ухватки в форме пасхального яйца. А вся представленная выпечка теперь была скоромная —  сладкие кексы, пирожки, печенье-сдобнушки, пироги… И, конечно-же, к Пасхальной ярмарке дети накрасили яички.

Ярмарка прошла с чувством всеобщей радости. Все средства, которые были собраны в ходе ярмарки, будут направлены на нужды воскресной школы. Педагогический состав воскресной школы «Ставрос» выражает особую благодарность родителям, принявшим участие в проведении ярмарки, всем мастерам, кто пожертвовал свои изделия для ярмарки, а также всем, кто приобрел что-либо на этой ярмарке.

А после ярмарки в помещении библиотеки храма состоялся конкурс «Пасхальная трапеза». Дети вместе с родителями заботливо приготовили различные блюда для этого конкурса. Здесь были и салаты, и мясные блюда, и выпечка.

Духовенство храма подвело итоги конкурса, а затем вместе с детьми за общей трапезой прославили Светлое Христово Воскресение.

Проведение таких мероприятий способствует не только духовно-нравственному воспитанию детей в воскресной школе, но и сплочению семей этих детей (ведь вся семья принимает участие в изготовлении поделок и приготовлении кулинарных блюд), возобновлению православных традиций в семьях.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *