Акция «За жизнь» ко Дню защиты детей, 2019год

30 июня в канун Всемирного Дня защиты детей, по благословению Владыки Пахомия, епископа Покровского и Николаевского, православное молодежное общество Свято-Андреевского храма г.Маркса “Сеятель” провела противоабортную акцию “За жизнь”. Акция проводится Покровской Епархией в рамках пилотного проекта «Шаг к счастью».

В г.Марксе акция проводилась в городской Аллее Молодежи, где обычно всегда многолюдно: даже в жаркий день здесь прохладно от красивых насаждений и фонтана, удобные скамейки для отдыха, здесь же располагается православная часовня в честь Казанской Божией Матери — можно зайти поставить свечку, помолиться, люди с удовольствием проводят здесь свободное время.

Десять добровольцев молодежного общества вышли в Аллею. Они раздавали горожанам противоаботные буклеты и рассказывали о деятельности Русской Православной Церкви по защите материнства и поддержке семьи, о важности сохранения беременности и рождения детей, о том, что аборт  на любой стадии беременности – это убийство человека и это большой грех. Около двухсот буклетов было роздано в этот день Молодежной аллее г.Маркса.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *