Праздник Любви, Семьи и Верности в городе Марксе, 2019год

8 июля в городском парке в Марксе состоялся традиционный ежегодный праздничный концерт ко Дню Семьи, Любви и Верности. На сцене под открытым небом выступили вокалисты творческих коллективов «Парадокс» и «Земляки» (ЦНК «Единство», г.Маркс), и ансамбль из Подлесновского СДК. Почетными гостями праздника стали многодетные семьи, супруги, прожившие в браке более 60лет, супруги-юбиляры 25-летнего супружеского союза.

Награждение благодарственными письмами почетных семей города и района провели глава администрации г.Маркса Косарев Николай Александрович, заместитель главы администрации г.Маркса Емельянов Виталий Васильевич, клирик Свято-Андреевского храма г.Маркса священник Андрей Павлов.

Поздравляя супружеские пары, отец Андрей благодарил супругов за крепость семейных устоев, основанных на любви и верности, за сохранение православных традиций и семейных ценностей, за достойное воспитание детей.

Отрадно, что одной из награждаемых семей была семья священника Владимира Перепелицына, настоятеля храма Рождества Иоанна Предтечи с.Подлесное Марксовского района. У отца Владимир и его матушки Иулии семь замечательных детей, из них три мальчика и четыре девочки. Самый старший из детей Артур уже сам священник Артемий и служит в храме в честь иконы Божией Матери «Всецарица» с. Калмантай Вольского р-на. Остальные дети еще учатся в школе или ходят детский садик. Самому младшему ребенку Ванюше всего два годика.

Участники «Молодежного совета» при администрации Марксовского района и участники молодежного общества «Сеятель» Свято-Андреевского храма г.Маркса в городском парке провели акцию по раздаче буклетов. Молодежные добровольцы поздравляли отдыхающих с праздником Любви, Семьи и Верности, рассказывали о  его значении, и дарили  поздравительные открытки и буклеты в защиту семьи и рождения детей.

Кроме того, сотрудники парка выделили отдельную площадку, на которой всем желающим предлагалось цветными мелками изобразить «Цветок счастья». Таким образом, к концу мероприятия в парке появилась целая «Счастливая поляна».

Праздник получился на славу.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *