В Андреевском благочинии завершилась благотворительная акция «Соберем детей в школу», 2019 год

1 сентября в храме апостола Андрея Первозванного г. Маркса после Божественной литургии настоятель храма протоиерей Валерий Генсицкий совершил молебен на начало учебного года. По окончании богослужения, отец Валерий пожелал всем школьникам, студентам и педагогам сил, терпения и помощи Божией, благословил учителей  и учащихся на учебу, окропляя святой водой.

В этот же день завершилась благотворительная акция «Соберем детей в школу». Акция проводилась по благословлению отца Валерия, с помощью волонтеров – учащихся старшей группы и выпускников воскресной школы «Ставрос», под руководством педагога воскресной школы Бибневой Марии Викторовны.

Заранее в августе был объявлен сбор вещей и учебных принадлежностей: информацию о проводимой акции разместили на информационных стендах храмов благочиния, в районной газете, на сайте благочиния. Люди активно откликнулись на призыв помочь собрать детей в школу. В акции приняли участие прихожане Свято-Андреевского храма г.Маркса, а также прихожане других храмов Андреевского благочиния. Даже привозили вещи из Саратова. Было собрано много школьной одежды, просто одежды для детей и взрослых, школьные ранцы и игрушки, а также канцелярские товары и учебные принадлежности.

Все эти вещи пригодились нуждающимся семьям. Люди семьями приходили выбрать для себя и детей необходимые им вещи. Из канцелярских товаров и школьных принадлежностей были сформированы учебные комплекты школьников. 1 сентября после молебна на начало учебного года батюшка Валерий вручил их детям из многодетных и малообеспеченных семей.  

Благодарим всех, кто принял участие в акции. Ваша отзывчивость и добрые сердца помогли многим семьям собрать детей в школу. Храни Вас  Господь и Матерь Божия!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *