В Марксовском политехническом колледже состоялась встреча «Мужество останется в веках» , 2019год

17 октября секция «Мужество останется в веках» Миссионерского отдела Покровской епархии в рамках VII Покровских образовательных чтений работала в городе Марксе.

17 октября ее организатор священник Артемий Добрынин встретился со студентами Марксовского политехнического колледжа. Благочинный Андреевского округа, протоиерей Валерий Генсицкий, приветствуя студентов, обратил их внимание на то, победа  в Великой Отечественной войне была невозможна без веры наших людей в Бога. «Во время войны неверующих людей не было», — подчеркнул батюшка.

Развивая тему жизни Русской Церкви в годы Великой отечественной, отец Артемий представил вниманию аудитории свой доклад. Студенты поделились знаниями об исторических событиях военных лет, рассказами своих дедушек и бабушек – участников военных действий или ветеранов тыла. Для ребят было интересно узнать, что именно обращение руководства страны к Церкви, открытие храмов, духовных учебных заведений, возвращение священников в церковь для молитвы создало перелом в войне, дало начало Великой победе.

Подводя итог беседы, отец Валерий сказал: «Очень важно помнить об этой войне, о том, как это было, и о том, что только возвращение людей к Богу спасло мир от фашисткой чумы».