Подопечные центра «Семья» познакомились с образом Казанской иконы Божией Матери, 2019год

5 ноября добровольцы юного сестричества навестили детей в центре «Семья». Поводом встречи стал праздник «День народного единства» — 4 ноября. А еще дети узнали, что в этот день весь православный мир почитает  Казанскую икону Божией Матери, о которой вкратце малышам рассказала Мария Беликова.  Встреча прошла очень занятно. Мария Викторовна Бибнева подготовила для детей православные загадки.

Кто придумать этот мир?

Так чудесно смог?

Жизнь Кто людям подарил,

Ну, конечно, … (БОГ).

Эту загадку малыши отгадали хором. А потом были и другие загадки. И кто первый называл правильный ответ, того Мария Беликова угощала конфеткой. Когда загадка отгадывалась, детям демонстрировалось то, что они отгадали. Были загадки про Ангела-Хранителя – дети увидели образ Ангела-Хранителя. Отгадав загадку о православном храме – дети увидели иллюстрации храмов Саратова и Саратовской области. На одной из картинок узнали и наш Свято-Андреевский храм. А разгадав загадку про православную свечу, малыши увидели, как выглядит церковная свеча, подержали её в руках и вдохнули её медовый аромат.

Беседа прошла очень живо. Без конфет никто не остался!