«Мамино сердце!» — в Марксовской коррекционной школе-интернате прошло праздничной мероприятие, посвящённое Дню матери, 2019год

22 ноября Балгочинный Андреевского округа настоятель Свято-Андреевского храма г.Маркса протоиерей Валерий Генсицкий побывал в Марксовской коррекционной школе-интернате, на праздничном концерте, посвященном  Дню Матери.

Воспитанники школы-интерната для своих любимых мам и бабушек подготовили концертную программу “Мамино сердце!”

Для мам и бабушек прозвучали добрые слова, стихи, песни о любви и благодарности маме. Со сцены ребята говорили своим мамам и бабушкам: “Моя мама – самый любимый человек на свете! Моя мама – идеал доброты, ума, красоты. Она дарит мне любовь, доброту, заботу, ласку. Мама – самый главный человек в моей жизни!”

В поздравительном слове отец Валерий поблагодарил детей и педагогов за замечательный праздник для мам, пожелал ребятам на всю жизнь сохранять это трепетное чувство любви к своей маме. Батюшка сказал:

— Даже став взрослыми, надо стараться никогда не забывать навестить маму, позвонить, написать письмо, пусть короткое: мама , я жив – здоров, люблю тебя, как ты себя чувствуешь… Потому что мама всегда волнуется за свое дитя, всегда молится о нем Богу, чтобы все у него было хорошо! И конечно, дети в ответ должны тоже молиться за своих родителей. Потому что родители очень нужны человеку в любом возрасте, по молитвам матери ребенок, даже будучи взрослым, чувствует себя защищенным от любых невзгод”

Директор школы-интерната Ларина Наталья Анатольевна рассказала о самой идеи праздника: “День матери – это прекрасный повод сказать «спасибо» нашим мамочкам, подарить им тёплые искренние слова, вновь и вновь повторить, как сильно мы их любим. День Матери в России отмечается ежегодно в последнее воскресенье ноября. Россияне начали отмечать этот праздник сравнительно недавно – в 1998 году”

Самсонова Ольга Александровна поделилась своими впечатлениями: “Наши ученики с нетерпением ждали этого праздника. Взрослые и дети, с великим удовольствием и волнением готовились к торжеству: разучивали стихотворения и песни о маме, оформляли зал, выставку детских рисунков, записали поздравительный видеоролик  с участием детей”

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *