ПредРождественская ярмарка, 2019год

22 декабря в храме святого апостола Андрея Первозванного города Маркса по благословению настоятеля протоиерея Валерия Генсицкого прошло открытие благотворительной Рождественской ярмарки.

Рождество Христово  — один из самых важных праздников для каждого христианина. Но именно этот праздник более доступен детскому пониманию, и нравится детям по своей внешней обстановке. Для детского воображения так много привлекательного в этой Рождественской истории. Дети, которым посчастливилось услышать о Рождестве Христа Спасителя, с особым наслаждением готовятся встречать этот святой праздник.

Вот и воспитанники воскресной учебно-воспитательной группы «Ставрос» старательно изготавливали поделки для Рождественской ярмарки, с той целью, чтобы люди, приобретающие что-либо на этой ярмарке, прониклись чувством ожидания Светлого Христова Рождества. Ребята очень искусно изготовили небольшие Рождественские вертепы, красивые подсвечники, панно, выполненные в различной технике, елочные игрушки. Вместе с преподавателями воспитанники подготовили много травяных чайных сборов. Здесь и успокаивающий, и тонизирующий, и чай от простуды, и зимний согревающий чай, и еще много различных сборов. Был и вкусный домашний мед. Дома вместе с родителями некоторые дети приготовили постную выпечку – рогалики с повидлом, пирожки с картошкой, с яблоком, штрудели… Принесли домашнюю консервацию – варения, соленые огурцы, зимние салаты.

Помимо поделок изготовленных воспитанниками воскресной школы «Ставрос», были представлены изделия выполненные мастерами, которые пожертвовали свои работы для ярмарки. Это вязаные вещи, детские игрушки, елочные украшения, сувениры, открытки, картины, вкусные и красивые имбирные пряники к Рождеству и многое другое.

Ярмарка продлится до Рождества. Поэтому все желающие, кто не успели посетить открытие ярмарки, могут придти в наш храм, подробно разглядеть все изделия и что-то приобрести для себя.

Средства, собранные на ярмарке будут направлены на строительство и нужды воскресной школы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *