Гуманитарная помощь молодым мамам, 2019год

25 декабря в рамках реализации проекта Покровской Епархии «Под Покровом»– победителя конкурса Президентских грантов, направленного на помощь мамам с детьми до 1,5 лет и одиноким беременным, в Марксовском Центре “Семья” состоялась очередная встреча Благочинного Андреевского округа протоиерея Валерия Генсицкого с молодыми мамами, попавшими в трудную жизненную ситуацию. В мероприятии приняли участие руководитель Марксовского Центра “Семья” Седелкина Татьяна Александровна, помощник Благочинного по социальной работе Рекаева Ольга Геннадьевна, сотрудники Центра, а также родственники молодых мам.

Знакомство началось с совместной молитвы. Батюшка Валерий послужил молебен, помолился за всех присутствующих и их родных и близких, окропил всех святой водой.

Пять семей получили наборы гуманитарной помощи от Покровского общества “Милосердие”.  В наборах имеется все необходимое для питания и гигиены малыша из расчета на один месяц, а также одежда и игрушки.

Следующую встречу решено было провести уже в Свято-Андреевском храме г.Маркса.

Директор Центра “Семья” Седелкина Татьяна Александровна поделилась своими наблюдениями:

— В прошлый раз на молебне были только мамочки и их родные. А в этот раз все сотрудники Центра “Семья” вышли из своих кабинетов и встали на молитву, хотя никто им это говорил.  И мамочки пришли с родными и близкими. Каждый написал записочки на молитву с именами родных и близких и с удовольствием окропился святой водой. Это радует. Ведь на самом деле без молитвы ни куда, с молитвой и жизнь благоустраивается, и на душе легко. Вот сейчас помолились на молебне, батюшка окропил святой водицей, и на душе такая радость и легкость. Слава Богу за все.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *