В Марксе состоялся Рождественский турнир по русским шашкам, 2020год

5 января в Марксовском шахматно-шашечном клубе состоялся Рождественский турнир по шашкам. Руководитель клуба Фельдман Борис Давыдович, чемпион Саратовской области по шашкам и шахматам. Рождественские шашечные турниры проводятся в г.Марксе вот уже третий год, первый шашечный турнир, посвященный Светлому Рождеству Христову состоялся в 2018году.

Около 40 мальчишек и девчонок г.Маркса приняли участие в  турнире. Разыгрывалось несколько переходящих Кубов Свято-Андреевского храма г.Маркса. Соревнования проводились в трех возрастных группах. Самые младшие дети еще ходят в детский садик. В среднюю возрастную группу вошли ребята начальных классов. В старшей возрастной группе соревновались уже подростки средних и старших классов.

Традиционно почетное право открыть Рождественский турнир по русским шашкам получил настоятель Свято-Андреевского храма г.Маркса протоирей Валерий Генсицкий. Отец Валерий поблагодарил организаторов турнира за это доброе дело, направленное на положительное воспитание молодежи, поздравил присутствующих с Новым годом и с приближающимся праздником Рождества Христова, рассказал участникам турнира евангельскую историю Рождества Христова, пожелал ребятам хорошей интересной игры.

Турнир проходил в двух залах: девочки соревновались в одном зале, мальчишки в другом. Несколько часов  участники турнира провели в напряженной борьбе за переходящие Кубки Рождественского турнира.

По итогам турнира 18 призеров получили грамоты и медали. И конечно же золотые медалисты получили переходящие Кубки Рождественского турнира.

После церемонии награждения состоялось праздничное чаепитие.

rpt

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *