Малышей Центра «Семья» поздравили с праздником Рождества Христова, 2020

В святочный день 10 января воспитанники воскресной школы «Ставрос» при храме апостола Андрея Первозванного г. Маркса навестили подопечных Центра помощи семье и детям «Семья» с рождественской поздравительной миссией.

Прославляя светлое Христово Рождество,  выступающие вошли в зал, где их ожидали маленькие зрители, с рождественской звездой и вертепом под пение рождественского тропаря.

Далее на импровизированной сцене развернулось театральное действие. Воспитанники воскресной школы представили спектакль-батлейку «Колобок», который они вместе с преподавателем Акульшиной Ириной Ивановной готовили к рождественскому празднику. Действия этого спектакля разъясняют зрителям происхождение и суть праздника Рождества Христова. 

 Затем малышам и педагогам раздали текст рождественской колядки «Торжествуйте, веселитесь». И все вместе, дружным хором спели колядку, за которую получили сладкие конфеты и леденцы. Таким образом, дети познакомились с традициями прославления Христова Рождества и сами стали христославами.

В это время на праздничном концерте неожиданно появился сказочный персонаж – Зайка-поздравляйка. Большая ростовая игрушка очень развеселила малышей. Вместе с Зайкой все дети сыграли в веселую танцевальную игру и покидались снежками, играя в «Снежную крепость». Все участники игр получили сладкие леденцы.

В завершение праздника от имени настоятеля храма апостола Андрея Первозванного г. Маркса отца Валерия педагог воскресной школы Мария Викторовна Бибнева еще раз поздравила малышей Центра «Семья» с праздником Рождества Христова и передала от него рождественские подарки — мягкие игрушки, красочные рождественские наклейки и шоколад.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *