В гости в храм: воспитанники детского сада поздравили батюшку с Рождеством Христовым, 2020

10 января Свято-Андреевский храм г.Маркса посетила группа ребят из детского садика №14  “Солнышко”.  Организатором встречи стала педагог детского сада Ерина Наталья Геннадьевна.

У входа в храм гостей  с Рождественской звездой встретил настоятель протоиерей Валерий Генсицкий. Батюшка показал  ребятам рождественский вертеп и рассказал о великом празднике Рождества Христова. В беседы с юными экскурсантами священник раскрыл духовный смысл этого великого события, после они все вместе пропели тропарь праздника.

Малыши приготовили для батюшки праздничное поздравление. Дети подарили батюшке цветы, почитали стихи на тему Рождества Христова и спели Рождественские колядки и тропари.

Затем для юных гостей была организована увлекательная экскурсия по храму. Батюшка рассказал ребятам о храме, об иконах, о том, как правильно креститься, прикладываться к иконам, пожелал чаще бывать в храме и приводить в храм своих родителей, бабушку с дедушкой, друзей и знакомых. Все малыши получили от батюшки рождественские сладости.

В завершении встречи дети с батюшкой прошли крестным ходом вокруг храма с пением рождественского тропаря.  

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *