Гуманитарная помощь молодым мамам с детьми до полутора лет, 2020год

27 января состоялась очередная встреча в рамках грантового проекта Покровской Епархии «Под Покровом», направленного против абортов и на поддержку материнства. Встреча проходила в  Свято-Андреевском храме г.Маркса. В храм пришли представители Марксовского Центра Семья, пять мам с детьми до полутора лет, их родные и близкие.

Настоятель храма протоиерей Валерий Генсицкий пообщался с присутствующими, расспросил о трудностях, о том, что надо все делать с Богом, молится, просить, самим стараться и все благоустроится. Затем батюшка послужил молебен на благополучие семейной жизни, помолился за всех присутствующих и их родных и близких. После молебна отец Валерий окропил всех святой водой, поздравил с прошедшими праздниками Рождества Христова и Крещения, рассказал об епархиальном Центре «Милосердие», вручил наборы гуманитарной помощи от Центра Милосердие с детским питанием и средствами гигиены.

Это уже четвертая встреча  первые три встречи проходили в Марксовском Центре Семья, на нейтральной территории. В этот раз решено было встретиться в храме. Волнение, что не все мамочки захотят прийти в храм, не оправдалось. Все приглашенные, хоть и невоцерковленные люди, все же комфортно себя ощущали в храме, рады были, что батюшка за них молится, с удовольствие окропились святой водой, искренне благодарили за помощь.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *