Благотворительная акция «Помоги собрать школьника», 2021год

26 августа по благословению Владыки Пахомия, епископа Покровского и Николаевского, в Свято-Андреевском храме г.Маркса состоялась благотворительная акция “Помоги собрать школьника” Многодетные мамы с детьми, малоимущие семьи пришли в храм на благодарственный молебен.

Настоятель храма протоиерей Валерий Генсицкий послужил молебен на благодарение Бога за помощь. Окропил всех святой водой, пожелал успехов, терпения и помощи Божией в новом учебном году.

Батюшка рассказал о епархиальном Центре Милосердие, окормляемом Владыкой Пахомией, о том, что Центр Милосердия постоянно ищет спонсоров и меценатов и на их средства оказывает помощь нуждающимся семьям.

“И вот сегодня к 1 сентября Центр Милосердия, Владыка Пахомий передали для вас школьные ранцы и учебные принадлежности ,” –подвел итог отец Валерий и вручил всем наборы школьника.

12 школьников получили красивые ранцы, канцелярские и учебные принадлежности, искренне радовались подаркам и обещали учиться хорошо и быть достойными.