Историческая справка о Часовне в честь Казанской иконы Божией Матери г. Маркса

2013.09.16историч.справкаIMG_0514уменьшIMG_1412уменьшЛетом 2010 года в г. Марксе была построена Часовня в честь Казанской иконы Божией Матери. 21 октября 2010 года епископ Саратовский и Вольский Лонгин (ныне митрополит Саратовский и Вольский) совершил освящение Часовни, ему сослужил настоятель Свято-Андреевского храма г.Маркса протоиерей Валерий Генсицкий.

На богослужении присутствовали губернатор Саратовской области П.Л. Ипатов, первый заместитель председателя Правительства области А. Г. Бабичев, заместитель председателя Правительства области С.И. Горбунов, глава Марксовского муниципального района Ю.М. Моисеев, глава г. Маркса А.В. Шаталин, жители города.

2013.09.20храмы-ОсвящениеЧасовни1

Часовня построена в самом центре Маркса в короткие сроки. Ее возведение велось при поддержке районной власти. Владыка Лонгин сердечно поблагодарил всех, кто принял участие в этом благом деле.

2013.09.16историч.справкаIMG_0514уменьш

По окончании богослужения в память о совместной молитве Владыка Лонгин передал главе района Ю.М.Моисееву икону Спаса Нерукотворного — копию   древнего  образа,   который   находится в Свято-Троицком соборе г. Саратова и является главной 2013.09.20храмы-ОсвящениеЧасовнисвятыней Саратовской епархии.

Архиерейской грамотой был награжден глава МО г.Маркс А.В.Шаталин; благодарственные письма были вручены директору ООО «Ник» С.В.Никишину, начальнику отдела градостроительства и архитектуры МО г.Маркс В.Е.Веретенникову, депутату городского совета г.Маркс Д.А.Кувшинову.

Часовня в честь Казанской иконы Божией Матери приписана к Свято-Андреевскому храму г.Маркса.

Историческая справка о Часовне в честь Казанской иконы Божией Матери г. Маркса: 2 комментария

1. Уведомление: Храм апостола Андрея Первозванного г.Маркса

2. Уведомление: Часовня в честь Казанской иконы Божией Матери, 2012-2013год | Храм апостола Андрея Первозванного г.Маркса