С молитвой по волнам. Крестный ход по Волге в честь Крещения Руси

Сегодня 29 июля по благословению Владыки Варфоломея, епископа Балаковского и Николаевского, состоялся ежегодный Крестный ход по Волге на маломерных судах, посвященный годовщине Крещения Руси. Крёстный ход шел от г.Маркса до с.Подлесное. Возглавил Крестный ход Благочинный Свято-Андреевского округа настоятель Свято-Андреевского храма г.Маркса протоиерей Валерий Генсицкий. В Крестном ходе приняли участие прихожане храмов г.Маркса и Марковского района, храмов г.Покровска(Энгельса) и Энгельсского района , много паломников было из Красного Яра.

С иконами и хоругвями катера неслись по волнам, из динамиков раздавалось молитвенное пение, отец Валерий осенял крестом отдыхающих на берегах Волги, поздравлял с праздником Крещения Руси равноапостольным князем Владимиром, желал всем здравия и любви, любить друг друга, желал покровительства Господа нашего и Пресвятой Богородицы.

В храме Рождества Иоанна Предтечи с.Подлесное крестоходцев встречали колокольным перезвоном. После соборного богослужение паломники прошли Крёстным ходом по с.Подлесное, славя Русь Православную и веру Христову!

На берегу Волги паломников уже ждала вкусная каша с дымком и ароматный чай из лесных трав.

После трапезы отправились в обратный путь по Волге. Весь берег Волги был полон отдыхающими. Люди радостно встречали Все и каждый ощущал себя частью Церкви Христовой!  Русь Православная возрождается!

Фото и видео Натальи Ериной, Ответственный за сайт, по информационной деятельности благочинного Андреевского округа г. Маркса

Сердечно благодарим настоятеля Свято-Андреевского храма протоиерея  Валерия Генсицкого, за организацию Крестного хода для нашего прихода.

Особенно признательны  за окормление и поддержку паломников.

Терпение, любовь и забота так необходимы в Крестном ходу для прохождения тяжелейшего пути.

Но по молитвам отца Валерия всё преодолевается!!!

Низкий Вам поклон!