В праздник Казанской иконы Божией матери, Благочинный Андреевского округа протоиерей Валерий Генсицкий совершил Божественную Литургию в Свято-Андреевском храме,по окончании литургии совершён Крестный ход по городу Маркса

В праздник Казанской иконы Божией матери, 4 ноября, Благочинный Андреевского округа  протоиерей Валерий Генсицкий совершил Божественную Литургию  в Свято-Андреевском храме города Маркса.

Настоятелю  сослужили клирики Свято-Андреевского храма: священник Андрей Павлов, священник Вадимир Перепелицын, диакон Геннадий Панков.

Песнопения исполнили певчие правого клира  под управлением Ирины Николаевны Рюмшиной.

За богослужением молились Глава Марксовского Муниципального района Романов Дмитрий Николаевич со своей супругой, а также прихожане.

На сугубой ектении были возглашены особые прошения об Отечестве нашем и защитниках его. После сугубой ектении была вознесена молитва о Святой Руси.

Фото и видео Натальи Ериной, Ответственный за сайт, по информационной деятельности благочинного Андреевского округа г. Маркса 

По окончании Божественной литургии был совершён Крестный ход по городу Маркса.

 Участники крестного хода несли иконы, кресты, хоругвии, пели церковные песнопения. Это делает процессию более торжественной, напоминая встречным о глубине и силе православной веры.

В завершение крестного хода настоятель Свято-Андреевского храма протоиерей Валерий Генсицкий  поздравил прихожан с праздником  и обратился к верующим с пастырским словом,  наставлением.

В своём слове отец Валерий поведал об истории праздника, сказал, что, как и тогда, в смутное тяжелое время с помощью Господа Бога и молитв к  Владычице Богородице люди смогли преодолеть все невзгоды и преграды, так и сейчас, объединившись, истинно уверовав в Бога и живя по его заповедям, мы сможем наладить нашу жизнь как внутренне, так и внешне. Только объединением и любовью мы можем спасти наши души и повлиять на историю нашего Отечества. Если каждый из нас сможет противиться греху и одерживать нравственные победы в своей личной жизни, то сможет измениться и жизнь общества в целом. Царица Небесная молится о всех нас – о чтущих Ее и верующих в Ее покровительство!
«Заступнице усердная, Мати Господа Вышняго, за всех молиши Сына Твоего Христа Бога нашего…», — с такими словами сегодня вся полнота Святой Русской Православной Церкви обращается к Царице Небесной, Пречистой Богоматери пред иконой Ее Казанской.

Дорогой наш отец Валерий !

Спаси Господи Вас , за организацию Крестного хода!

Благодарим за Ваши нужные слова, за теплоту, за Вашу душевность и мудрость.

Они так нужны нам. Храни Вас Господь, здоровья Вам!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *