В школе-интернат для обучающихся по адаптированным образовательным программам г. Маркса прошло очередное занятие кружка по Основам православной культуры

18 января 2024 г по благословению настоятеля Свято- Андреевского храма, протоиерея Валерия Генсицкого, благочинного Андреевского округа, прихожанин Свято-Андреевского храма Вершинин Сергей Евгеньевич вместе с воспитателем школы-интерната для обучающихся по адаптированным образовательным программам г. Маркса Лаушкиной Галиной Ивановной провели очередное занятие кружка по Основам православной культуры.
Ученики 6-7 классов с большим интересом слушали рассказ о Рождестве Христовом и о Крещении Господнем.
Сергей Евгеньевич показал иконы праздников, рассказал о православных традициях.
Такие уроки проводятся регулярно .
После занятия 3 воспитанников школы-интерната выразили желание принять Таинство Крещения.