14 февраля в Предпразднство Сретения Господня состоялась экскурсия по Свято-Андреевскому храму г. Маркса, на которую пришли ученики 10 — 11 классов МОУ – Лицей г.  Маркса под руководством учителя Александра Сергеевича Лангольфа. Экскурсию по храму провела,руководитель миссионерского отдела Андреевского благочиния Шерстбитова Татьяна Васильевна.
Первая встреча старшеклассников с храмом прошла на едином дыхании. Символическое значение имело знакомство с иконой Праздника, на которой явлена встреча человека с Богом, праведного старца Симеона с Богомладенцем Иисусом Христом. Встреча есть общение душ.
Общение проходило в теплой, неторопливой, одухотворенной атмосфере.
Радостно было смотреть на вдумчивых молодых людей, пытливо вникающих в суть духовной беседы.
Эта суть емко сформулирована Святейшим Патриархом Кириллом в обращении по случаю празднования 15 февраля Дня православной молодежи: без Бога «человек вне зависимости от возраста чувствует душевную усталость и внутреннюю пустоту, которую не заполнить никакими внешними развлечениями и впечатлениями…
И напротив – в Боге человек обретает истинный смысл и волю к жизни, находит своё предназначение и начинает по-настоящему познавать себя».
При прощании до новых встреч на сердце легко и радостно: какая замечательная у нас молодежь!