Епископ Варфоломей совершил Божественную литургию в храме великомученика Георгия Победоносца г. Маркса

18 февраля, в Неделю 37-ю по Пятидесятнице, день празднования иконы Божией Матери, именуемой «Взыскание погибших», епископ Балаковский и Николаевский Варфоломей совершил Божественную литургию в храме во имя великомученика Георгия Победоносца города Маркса.

Его Преосвященству сослужили благочинный Андреевского округа протоиерей Валерий Генсицкий, настоятель храма иерей Андрей Аскаров, клирик Свято-Троицкого кафедрального собора г. Балаково диакон Тимофей Улямаев, клирик храма Рождества Христова г. Балаково диакон Михаил Дутка.

Богослужебные песнопения исполнил хор певчих Свято-Андреевского храма г. Маркса под управлением регента Ирины Рюмшиной. По окончании богослужения архипастырь обратился к собравшимся прихожанам храма с проповедью.

Пресс-служба Балаковской епархии Фотографии Людмилы Дорониной