Расписание богослужений с 31 марта- 7 апреля в Свято-Андреевском храме г. Маркса

Соборование в Великий пост

Соборование, или елеосвящение, — таинство православной церкви, совершаемое несколькими священниками. Во время чина елеосвящения семь раз читаются Апостол и семь раз Евангелие, после каждого чтения Апостола и Евангелия произносится ектения и читается тайносовершительная молитва с помазыванием больного елеем. После седьмого, последнего помазания священник кладет больному Евангелие на голову и читает разрешительную молитву. В таинстве елеосвящение мы получаем два дара:

Первый — исцеление телесное. Поэтому таинство особенно полезно людям, страдающим болезнями.

Второй — это отпущение грехов, нами забытых или совершенных нами по неведению или непониманию. Конечно, человек в этом случае должен проявить сердечное сокрушение о своих грехах, вспомнить всю свою жизнь, все свои грехи, обиды, нанесенные другим людям, должен раскаяться от всего сердца и просить Бога о прощении. Также он должен простить всех обидчиков!

И поскольку грех есть болезнь, каждому будет полезно пособороваться.

Достаточно пособороваться один раз за Великий пост.

График сособорования в храме апостола Андрея Первозванного (г.Маркс, ул.Куйбашева д.72):

1 апреля в 17.00

2 апреля в 8.00

15 апреля 17.00

16 апреля 8.00

Перед участием в таинстве рекомендуется исповедаться и причаститься (по возможности).

Поститься не нужно.

Для участия в соборовании необходимо заранее записаться в лавке храма или по телефону 5-53-89.

Расписание богослужений на предстоящую неделю в храме апостола Андрея Первозванного:

31 марта. ВОСКРЕСЕНЬЕ. Свт. Григо́рия Паламы, архиеп. Фессалонитского

7-30 Божественная Литургия. Молебен.

1 апреля. ПОНЕДЕЛЬНИК. Мчч.Хрисанфа и Дарии и с ними иных мчч.

17-00 Соборование№1

2 апреля. ВТОРНИК. Прпп. Иоа́нна, Се́ргия, и пр., во обители св.Са́ввы убиенных.

8-00 Соборование№2

16-30 Вечернее богослужение.

3 апреля. СРЕДА.  Прп.Иакова исп., еп. Прп.Серафима Вырицкого.

7-30 Часы. Литургия Преждеосвященных Даров.

4 апреля. ЧЕТВЕРГ. Сщмч. Васи́лия, пресвитера Анкирского.

16-30 Вечернее богослужение.

5 апреля. ПЯТНИЦА. Прп. Ни́кона, игумена Киево-Печерского.

7-30 Литургия Преждеосвященных Даров.

6 апреля. СУББОТА. Предпразднство Благовещения Пресвятой Богородицы; Свт. Арте́мия (Артемо́на), еп.Солунского.

7-30 Божественная Литургия.

16-30 Всенощное бдение. Вынос Креста и поклонение ему.

7 апреля. ВОСКРЕСЕНЬЕ.  Неделя 3-я Великого поста. Крестопоклонная. Благовещение Пресвятой Богородицы.

Разрешается вкушение рыбы

7-30 Божественная Литургия. Праздничный молебен с акафистом ко Пресвятой Богородице.

16-30 Пассия. Акафист страстям  Господним.

ЕЖЕДНЕВНО: 9-00 ПАНИХИДА, 9-30 МОЛЕБЕН  О ВОИНАХ

СУББОТА 15.30  — БЕСЕДЫ с прот.Валерием Генсицким в Воскресной школе для взрослых.

Принимаются ПОСТОВЫЕ СОРОКОУСТЫ о здравии и об упокоении – записки читаются каждый день до ПАСХИ.

(Подробная информация по тел.:5-53-89)

Расписание богослужений в храме вмч.Георгия Победоносца (г.Маркса, р-н Простоквашино):

2.04, 5.04, 6.04 — 16-00 Вечернее богослужение.
3.04, 6.04, 7.04 — 8-00 Исповедь. Божественная литургия