Престольный праздник святителя Николая

22 мая, в день памяти свт. Николая, архиепископа Мир Ликийских, Чудотворца, в Андреевском благочиния,  прошло празднование престольного праздника в с. Липовка Марксовского района , совершил богослужение настоятель храма иерей Андрей Павлов , в с. Бородаевка ,  совершил богослужение настоятель храма иерей Андрей Аскаров.

На богослужении по традиции молились  прихожане  пришедшие в храм вознести молитву святителю Николаю – заступнику и скорому помощнику, истинному ученику Христовой веры.

Вдали от Отечества нашего, вдали от наших времен жил и прославился этот святой, но каким близким и как будто пребывающим рядом с нами он представляется; как часто Церковь в соборном богослужении прибегает к его предстательству перед Богом, как часто мы в своей сугубой

молитве призываем имя человека, чье милующее сердце растопило лед души многих: и его современников, и людей, окружающих нас сегодня.

Прихожане  исповедовались и причастились Святых Христовых Таин.

После Божественной литургии было совершено славление святому Николаю Чудотворцу.