В школе-интернат отец Валерий напутствовал выпускников

24 мая 2023 г, в нашей школе-интернат для детей с ограниченными возможностями состоялась торжественная линейка, посвященная окончанию учебного года.

В ней ежегодно принимает участие настоятель Свято-Андреевского храма г.Маркс протоиерей Валерий Генсицкий , наш дорогой батюшка.

Отец Валерий  поздравил детей и педагогов с окончанием учебного года.

Пожелал выпускникам пребывать в радости, в дальнейшем жизненном пути помогать и благодарить друг друга и не забывать тех, кто их вырастил, воспитал и учил.Батюшка напомнил, что уже сейчас важно идти правильною дорогою, дорогою добра и подарил каждому выпускнику книгу «Школа жизни».

Отец Валерий всегда желанный и постоянный гость всех больших праздников школы. Дети искренне любят батюшку и всегда с нетерпением ждут его прихода.

Кроме того время от времени ребята школы-интерната в сопровождении педагогов приходят на экскурсию в храм, иногда даже на Богослужения, исповедуются и причащаются Святых Христовых Таин.