26 января 2024 года , по благословению настоятеля Свято- Андреевского храма, протоиерея Валерия Генсицкого, благочинного Андреевского округа, состоялась встреча с группой школьников

26 января 2024 года , по благословению настоятеля Свято- Андреевского храма,г. Маркса, протоиерея Валерия Генсицкого, благочинного Андреевского округа, состоялась встреча с группой школьников из п. Осиновский Марксовского района по инициативе директора школы Холодной Татьяны Сергеевны.  Настоятель храма о. Валерий радостно встретил учеников 4 и 5 классов МОУ-СОШ п. Осиновский с классными руководителями Пименовой Светланой Юрьевной и Николаевой Еленой Валерьевной.
Для них была проведена экскурсия по храму, во время которой школьники с интересом рассматривали внутреннее устройство храма и любовались его красотой, узнали важные сведения о главных православных праздниках: о Пасхе, о Рождестве Христовом, о Крещении Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа.
Ребята очень ответственно подошли к участию в Молебне о воинах и получили благословение настоятеля на изготовление блиндажных (окопных) свечей для бойцов российской армии.
Отец Валерий с любовью окормил каждого юного волонтера, благословил Святым Евангелием, одарил Крещенскою водою и просфорами.
При прощании участники встречи выразили теплые слова благодарности и свое желание приехать во время Светлой седмицы для участия в особой традиции «народного» звона, чтобы посетить колокольню и каждому самолично позвонить в церковные колокола.
Светлый благодатный след от встречи со святыней нашего города остался в детских и взрослых сердцах.