Проведена экскурсия по Свято- Андреевскому храму г. Маркса

5 марта 2024 года, проведена экскурсия по Свято- Андреевскому храму, г. Маркса, для студентов первого года обучения по специальности «Монтаж и эксплуатация оборудования и систем газоснабжения» Марксовского сельскохозяйственного техникума-филиала ФГБОУ ВО Вавиловский университет.
Под руководством преподавателя техникума Ксюфа Владимира Михайловича, уделяющего большое внимание воспитательной работе со студентами, организованно пришла группа юношей с двумя очаровательными девушками.

После знакомства с прихрамовой территорией и архитектурой храма все приступили к осмотру внутреннего устройства и убранства храма.
У центрального аналоя участники экскурсии прослушали краткое объяснение недельного круга богослужений, уделив внимание текущей Неделе о блудном сыне и наступающей мясопустной Неделе о Страшном суде.
Далее рассмотрели основные иконы храма и поставили свечи перед иконами Святой Троицы и святителя Николая Чудотворца.
Особенное внимание уделили устройству и оформлению иконостаса.
Ребята задавали интересные вопросы и немного принимали участие в их обсуждении.
Сделав фото на память, тепло попрощались и договорились о новой встрече.