Пасхальный утренник в воскресной школе

16 апреля 2023 г. ,, в светлый день Воскресения Христова, в воскресной школе Свято-Андреевского храма состоялся пасхальный утренник. Пасха-праздников Праздник, Торжество торжеств. Дети воскресной школы заранее готовились к этому дню. В  школе организована выставка детских пасхальных поделок, в притворе храма-рисунки учащихся по пасхальным мотивам.
Утренник начинается пасхальным колокольным звоном, после которого учащиеся старшей и средней группы воскресной школы исполнили тропарь праздника. Дети совместно с преподавателями подготовили литературно- музыкальный  спектакль «Теремок прекрасной души» о грехах и добродетелях, о том, что надо усердно трудиться над своими недостатками, чтобы очистить от них свои души. Дети выступали все с большим воодушевлением, зрители активно благодарили детей аплодисментами.
«Пасхальная песня», исполняют дети
Дети младшей группы прочитали стихи и исполнили песни, посвящённые празднику Пасхи.
После выступления педагоги провели с детьми веселые игры, конкурсы и забавы для детей разных возрастов.
Отец Валерий поздравил детей
К учащимся и родителям со словами приветствия обратился настоятель прихода Свята-Андреевского храма протоиерей Валерий Генсицкий. Отец Валерий рассказал о значении праздника Пасхи, о пасхальной радости, которая приходит в сердце человека. Каждому ребенку батюшка вручил подарок и освященное пасхальное яйцо.
Пасхальные игры
По окончании утренника детей ждало праздничное угощение.