8 июля в День семьи, любви и верности в городе Марксе в торжественной обстановке чествовали наших земляков

8 июля 2023 года, в День семьи, любви и верности в городе Марксе в торжественной обстановке чествовали наших земляков, ставших номинантами обновлённой экспозиции Доски почёта «Лучшие семьи района».

У нас немало таких примеров, когда люди соединившись брачными узами, становятся прекрасными родителями, достойно воспитывают детей, передавая новым поколениями традиции истинного супружества.

Православный праздник, День памяти святых чудотворцев, супругов муромских Петра и Февронии стал государственным, и независимо от национальности и вероисповедания в эту дату чествуют лучшие семьи, в которых царит взаимоуважение и любовь. Государство уделяет огромное внимание поддержке материнства и детства, многодетного родительства.

Глава района Дмитрий Романов поздравил всех с праздником и пожелал, чтобы таких крепких, как это принято говорить, ячеек общества, было как можно больше, тогда и Россия станет одной большой крепкой семьёй.

Много добрых и хороших слов про праздник  было сказано  настоятелем Свято-Андреевского храма, протоиереем Валерием Генсицким.

Отец Валерий рассказал о важности сохранения института семьи, о супружеской верности в отношениях и жертвенности христианской любви. А также говорил о том, что сейчас в нашей стране очень много разводов, в результате которых страдают дети. Люди не знают как жена должна относиться к мужу, а муж к жене.

Батюшка призывал слушателей к к возрождению лучших семейных традиций на примере жизненного подвига святых Петра и Февронии Муромских.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *