23 июля в день памяти преподобного Антония Печерского, группа братий во главе с настоятелем Свято-Андреевского храма протоиереем Валерием Генсицким совершила восхождение на Крестопоклонную гору

Сегодня 23 июля, в преддверии празднования княгини Ольги, бабушки князя Владимира Крестителя, святой Руси, группа братий Свято- Андреевского храма, во главе с настоятелем отцом Валерием, переплыли Волгу и поднялись на Крестопоклонную гору, где 10 лет назад, в это день был установлен Величественный Поклонный крест.
Паломники укрепили на кресте икону Спасителя, совершили, праздничный молебен с акафистом Честному кресту Господню.
Приобщались, потрапезничали, отметили таким образом годовщину установки благодатного Креста, возвышающего и освящающего весь город благодатью и напоминанием о Господе и во славу Господа во все дни, годы и века!!!