В день празднования Почаевской иконы Божией Матери священнослужители и прихожане от всей души поздравили настоятеля храма отца Валерия с Днём Рождения!

5 августа в субботу,  Благочинный Андреевского округа настоятель Свято- Андреевского храма протоиерей Валерий Генсицкий,  совершил Божественную литургию г. Маркса,  в честь празднование  иконы Божией Матери «Почаевская» .

Настоятелю сослужили:  протоиерей Николай  Генсицкий, руководитель культурно-просветительского отдела Симбирской епархии , диакон Николай Лищенюк, клирик Троицкого храма Московский области и  диакон Геннадий Панков. 

На сугубой ектении были произнесены особые прошения: «…о еже прияти молитвы нас недостойных рабов Твоих в сию годину испытания, пришедшую на Русь Святую…». Затем отец Валерий вознес молитву о Святой Руси.

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла эта молитва возносится во всех храмах Русской Православной Церкви.

В завершение богослужения отец Валерий  поздравил всех и обратился к верующим.

Будем  мы, дорогие братья и сестры, усердно чтить Царицу Небесную и молиться Ей, чтобы Она и нас не оставила без Своей благодатной помощи, исцелила наши немощи душевные и телесные, помогла нам донести свой жизненный крест до конца и спастись. Аминь.

 После Божественной литургии духовенство и прихожане  от всей души поздравили настоятеля отца Валерия с Днем Рождения! 

Прихожане обратились к батюшке с поздравлениями, пожелав ему здоровья на многие лета, мудрости, сил, терпения и Божией помощи во всех многочисленных делах и благих начинаниях.

Духовные чада поблагодарили своего пастыря за искреннее участие в их жизни, многолетние труды и молитвы.

Говорили  теплые слова поздравления, дарили цветы, подарки, искренне благодарили за молитвы и духовную помощь в житейских нуждах. вручили цветы и подарки.

Мы все Вам желаем дорогой наш  отец Валерий,  еще долгого, светлого и плодотворного служения Богу и Матери  Церкви!

Любовь Божия не имеет границ, не знает возраста и никогда не перестает.

Всегда пребывать в этой Любви мы ему искренне желаем!

Отец Валерий  поблагодарил каждого, кто пришёл в этот день в храм, на его лице сияла улыбка, он излучал добро, радость и счастье, обнимая каждого гостя своей безграничной душой и большим сердцем.

 Затем настоятелю  спели «Многая лета!».

Фото и видео Натальи Ериной, Ответственный за сайт, по информационной деятельности благочинного Андреевского округа г. Маркса 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *