Рождественский утренник в Свято-Андреевском храме, 2019год

7 января в Свято-Андреевском храме прошёл Рождественский утренник. Воспитанники ВУВГ «Ставрос» показали Рождественский спектакль «Божий посланник на Рождество». В своём выступлении ребята рассказали о семье бедного мальчика, который верил в рождение Христа Спасителя. В Рождественскую ночь свершилось  чудо. К ним в дом пришёл милосердный господин, который принёс им целую корзину подарков. На протяжении всего праздника дети пели тропарь и кондак Рождества, колядки, читали стихи о Рождестве.

Воспитанники воскресной школы подарили зрителями мешочки под просфоры, сделанные своими руками на уроках прикладного творчества.

По окончании настоятель Свято-Андреевского храма протоиерей Валерий Генсицкий поздравил всех присутствующих с праздником, поблагодарил выступающих за хорошее и интересное представление, подчеркнул, что в эти святые дни нужно не забывать творить дела милосердия и обязательно делать это ради прославления Господа нашего Иисуса Христа. Затем батюшка вручил грамоты победителям и призёрам творческого конкурса «Вслед за Рождественской звездой». Все дети и педагоги получили рождественские подарки от храма.

После праздника состоялся кулинарный конкурс «Рождественская трапеза». В этом конкурсе приняли участие воспитанники ВУВГ «Ставрос» и их родители. Они приготовили различные блюда: печенье, торты,  салаты и даже запекли курицу с яблоками, принесли  фрукты. В состав жюри вошли уважаемые люди храма: настоятель отец Валерий Генсицкий, одна из самых первых прихожан Прихода Татьяна Ивановна Алексеева и один из самых профессиональных строителей нового здания воскресной школы храма Закамсков Виталий Геннадьевич. Компетентное жюри,  испробовав все блюда, подвели итоги и наградили победителей. Затем состоялась общая трапеза.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *