Рождественское мероприятие в младшей группе Воскресной школы «Ставрос», 2021год

9 января в Рождественские Святки в младшей группе Воскресной школы Свято-Андреевского храма г.Маркса состоялось праздничное мероприятие, посвященное Рождеству Христову.

Родители накрыли для ребятишек праздничный стол, педагоги подготовили с детьми праздничную программу. На праздник пригласили настоятеля храма  протоиерея Валерия Генсицкого.

Дети встретили батюшку  пением рождественского  тропаря, почитали стихи, Вместе с батюшкой спели рождественские колядки. Батюшка наградил грамотами победителей конкурса рисунков “Вслед за Рождественской звездой” . Все дети получили рождественские подарки от храма.

Во время трапезы за праздничным столом педагоги поиграли с детьми в рождественскую викторину. Помолившись после трапезы, все дружно оделись и пошли Крестным ходом вокруг храма. Во главе Крестного хода торжественно несли Рождественскую звезду. Завершив праздничное шествие вокруг храма, дети с удовольствием общались с батюшкой около вертепа, который к празднику оформили под елочкой прихожане.