Рождественское праздничное мероприятие в старшей и средней группах Воскресной школы, 2021год

«Рождество Твое, Христе Боже наш, возсия мирови свет разума…»

С особым трепетом ждут этот праздник дети, ведь Рождество Христово — самый детский праздник христиан. Вот и воспитанники воскресной учебно-воспитательной группы «Ставрос» Свято-Андреевского храма г.Маркса, по обычаю, в предвкушении радости, готовились к встрече Рождества Господа и Спаса нашего Иисуса Христа. В неделю перед Рождеством Христовым дети нарядили ёлку и украсили классную комнату.

В течение Рождественского поста некоторые воспитанники приготовили художественные рисунки  и стали участниками. Каждый рисунок наполнен теплотой детских сердец, поэтому членам жюри очень трудно оставить кого-либо из участников без награды.

10 января у воспитанников средней и старшей групп ВУВГ «Ставрос» состоялся классный час, посвященный Светлому празднику Рождества Христова

Классный час был открыт духовником Воскресной школы, настоятелем Свято-Андреевского храма протоиереем Валерием Генсицким и начался с молитвы.

Отец Валерий сразу провел небольшой экзамен среди присутствующих воспитанников на знание библейской истории Рождественских событий. Ребята с оживлением отвечали. Педагог Акульшина Ирина Ивановна подготовила интересный конкурс пения рождественских колядок. Каждой команде, исполняющей колядку, подпевал и отец Валерий. Далее ребята приняли участие в рождественской викторине, вопросы которой подготовила директор воскресной школы Тамара Николаевна Кацуба. Детям настолько близка тема Рождества Христова, что они без труда отвечали на все вопросы, а с самыми трудными, им помогли разобраться присутствующие родители.

Ребята и их семьи постарались и принесли на праздничное чаепитие много угощений. За чаепитием отец Валерий вручил ребятам рождественские подарки.

В завершение классного часа отец Валерий со всеми воспитанниками и педагогами совершили малый крестный ход по храмовой территории в честь празднования Рождества Христова.

Днем ранее праздник состоялся и у воспитанников младшей группы, классным руководителем которой является Ерина Наталья Геннадьевна. Праздник подучился также ярким, радостным и красивым, словно озаренный светом Рождественской звезды.

На этих праздничный классных часах победителям  ежегодного конкурса детского рисунка «Вслед за Рождественской звездой» батюшка Валерий  вручил грамоты.

1-ые места разделили: Бачагов Леонид (младшая группа), Федина Вера (младшая группа), Кочу Кирилл (средняя группа);

2-ые места: Гельфанов Матвей (младшая группа), Оноприенко Александра (младшая группа), Шапшалов Илья (средняя группа), Шапшалов Михаил (средняя группа);

3-и места: Шмидт Полина (младшая группа), Малогин Кирилл (средняя группа), Малогина Виктория (средняя группа).